Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 193
Новости

Лоукостер «Победа» навязывает пассажирам невыгодные условия - ФАС

Лоукостер «Победа» навязывает пассажирам невыгодные условия провоза багажа. К такому выводу пришли в московском управлении Федеральной антимонопольной службы. ФАС выдала «Победе» предупреждение. Если авиакомпания не изменит систему оформления багажа, против нее будет открыто антимонопольное дело.

При бронировании билета на сайте «Победы» пассажир может оформить перевозку багажа весом до 10 кг за 499 рублей. Как выяснило УФАС, при бронировании билетов на нескольких пассажиров такая возможность предоставляется лишь одному человеку из списка, остальным пассажирам система предлагает оформить багаж до 20 кг за 1499 рублей.

«Такие действия есть ничто иное, как создание сложностей потенциальным покупателям и вынуждение их к прохождению всего пути бронирования заново и индивидуально. Это направлено на максимизацию прибыли за счёт потребителей, находящихся в неведении либо смирившихся с таким несправедливым отношением», - заявил руководитель московского УФАС Армен Ханян.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari