Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 147
Новости

В НАТО заявили о наращивании российской группировки у берегов Сирии

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что альянс наблюдает значительное увеличение числа российских кораблей в Средиземном море у берегов Сирии, передает «Интерфакс».

«Российский флот направил значительные морские силы в Средиземное море, включая несколько кораблей, оснащенных новыми крылатыми ракетами», -  сказала Лунгеску в интервью израильской газете  Haaretz.

«Мы не будем строить предположений о намерениях российского флота, но важно то, чтобы все силы в регионе проявляли сдержанность и не допускали ухудшения и без того катастрофической гуманитарной ситуации в Сирии», - сказала Лунгеску.

Ранее Haaretz сообщала со ссылкой на данные наблюдателей на Босфоре, что Россия на фоне угрозы США нанести удар по Сирии нарастила  военно-морскую группировку в Восточном Средиземноморье, доведя общее количество боевых кораблей до 19.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari