Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 103
Новости

КНДР сообщила США, что может вернуться к своей «ядерной и ракетной активности» - CNN

КНДР предупредила США о том, что переговоры о денуклеаризации страны «поставлены на карту и могут сорваться». Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, которые ознакомились с содержанием письма, направленного северокорейскими чиновниками в адрес госсекретаря США Майка Помпео.

По информации телеканала, после того, как это письмо было доставлено Помпео, его визит в Пхеньян был отменен за несколько часов до того, как госсекретарь должен был отправиться в Северную Корею.

Как сообщили три источника издания, в письме говорится, что переговоры об отказе от ядерных технологий не будут продвигаться, потому что «США не готовы принять ожидания Северной Кореи, что эти переговоры станут шагом к подписанию мирного договора» с Южной Кореей. В КНДР отметили, что если компромисс не будет достигнут, Пхеньян вернется к своей «ядерной и ракетной активности».

Напомним, президент США Дональд Трамп отметил поезду госсекретаря Майка Помпео в КНДР в минувшую пятницу. По словам Трампа, переговоры о денуклеризации корейского полуострова затормозились из-за торгового спора с Китаем. Однако в Пекине заявили, что не имеют никакого отношения к переговорам о ядерной программе КНДР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari