Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 2210
Новости

Володин о 400-метровой квартире своей матери: "Она ее купила на свои деньги"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что его мать Лидия Барабанова купила 400-метровую квартиру в жилом комплексе «Белый лебедь» в Москве «на свои деньги». Об этом сообщает «Дождь».

По его словам, Лидия Барабанова приобрела квартиру 10 лет назад на деньги, которые получила от продажи доли в компании «Солнечные продукты», выпускающей подсолнечное масло и майонез.

Он рассказал, что с 1999 года он вместе с матерью владел примерно третью акций холдинга. В 2007 году Володин продал долю своему партнеру Владиславу Бурову за 200 миллионов долларов.

Напомним, ранее Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о том, что 82-летняя мать спикера Госдумы владеет квартирой стоимостью 230 миллионов рублей.

Володин заявил, что не знает точной суммы, которую заплатила его мать, но утверждает, что квартира стоила существенно дешевле. По его словам, она купила недвижимость еще в 2008 году по договору о долевом участии в строительстве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari