Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 432
Новости

Основатель Pink Floyd попал в список "Миротворца" за антиукраинскую пропаганду

Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» после нескольких заявлений, сделанных в интервью газете «Известия». Об этом сообщает ТАСС.

Карточка музыканта помещена в раздел «Чистилище». Роджерса обвиняют в «антиукраинской пропаганде, покушении на территориальную целостностью Украины и участии в попытках легализации аннексии Крыма Россией».

В интервью Уотерс заявил, что события на «майдане» в Киеве зимой 2013-2014 годов организовали в Вашингтоне, а Россия «имеет все права на Севастополь». «Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия», - сказал музыкант.

В конце августа в рамках мирового турне экс-лидер Pink Floyd выступит в Москве и Петербурге с программой «Us + Them». Всего Уотерс во время европейского тура посетит 23 страны, Украина в их число не входит.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari