Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 283
Новости

На Камчатке женщина умерла после того, как скорая дважды отказалась забрать ее в больницу

42-летняя жительница города Вилючинск Камчатского края умерла после того, как скорая помощь дважды отказалась ее госпитализировать. На сайте управления СК по региону сообщается, что проводится доследственная проверка.

С 10 на 11 августа женщине, имя которой не названо, стало плохо, и ее дочь вызвала «скорую». Несмотря на требования родственников и тяжелое состояние больной, врачи дважды отказались ее госпитализировать. Женщину забрали в больницу только после третьего вызова. Она умерла в терапевтическом отделении в тот же день.

«Комсомольская правда» назвала имя умершей - Наталья Узенкова, а также сообщила, что женщина страдала от хронической болезни почек. В первый раз ее отказались госпитализировать из-за того, что в больнице не было никого, кроме дежурного педиатра. Во второй раз у нее были галлюцинации. В бреду женщина говорила, что с ней все в порядке, и врачи ей поверили, отказались осматривать больную и смотреть ее анализы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari