Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 932
Новости

Путин объявит о смягчении пенсионной реформы на следующей неделе - "Проект"

Президент России Владимир Путин объявит на следующей неделе о смягчении пенсионной реформы. Об этом сообщает «Проект» со ссылкой на свои источники в Кремле, правительстве и Госдуме.

По данным издания, заявление будет сделано 28 августа, когда у Путина запланирована поездка в Новосибирскую и Омскую области. Изначально корректировка реформы президентом планировалась на осень, но ее пришлось сдвинуть из-за общественного напряжения.

Один из собеседников «Проекта» говорит, что смягчение реформы должно стать неожиданностью для россиян. Другой источник, близкий к администрации президента, отметил, что в Кремле хотят, чтобы все «хорошие» идеи, касающиеся этой темы, исходили от Путина. Обсуждались разные варианты смягчения, в том числе, снижение возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63 и особые условия для многодетных матерей, увеличение переходного периода или сохранение льгот при достижении действующего пенсионного возраста.

В середине июня правительство объявило о планах повысить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63. Законопроект был принят Госдумой в первом чтении, второе и третье чтения запланированы на осень.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari