Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 189
Новости

Габрелянов ушел с поста гендиректора News Media

Арам Габрелянов покинул должность генерального директора холдинга News Media, который управляет проектом Life, новым главой холдинга назначен Анатолий Сулейманов, сообщает RNS.

«Арам Ашотович предупредил заранее, что уходит с поста гендиректора. Пост гендиректора предложили мне, пост руководителя Life – Александру Потапову. Назначение на пост гендиректора было, документы переданы в налоговую», — сообщил Сулейманов.

После ухода Габрелянова Life будет переформатирован: проект откажется от лицензии СМИ и станет платформой пользовательского контента. В новом формате сайт будет запущен 5-8 октября, сообщил Сулейманов.

«Мы решили переделать Life. Подача политических и социальных явлений, которая была в Life, должна измениться. Во-первых, мы хотим предоставить площадку с аудиторией 20-23 млн уникальных пользователей в месяц для всех желающих вне зависимости от политических убеждений, во-вторых — платить за контент», — сказал Сулейманов.

Габрелянов не раз оказывался в центре коррупционных и медийных скандалов. В 2016 году группа «Анонимный интернационал» взломала почту сотрудников «LifeNews», включая и почтовый ящик Габрелянова. В качестве анонса «Анонимный интернационал» выложил несколько фрагментов рабочей переписки. Там, в частности, были расценки на некоторых кремлевских комментаторов, обсуждение покупки пентхауса на лазурном берегу, статьи о Навальном, которые автору присылали на согласование Габрелянову и много другое.

Позднее «Анонимный интернационал» опубликовал  новые подробности о рейдерском захвате бизнеса, зарубежной недвижимости Габрелянова, взломанной переписке Навального и некоторых других сюжетах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari