Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.18
Поддержите нас English
  • 94
Новости

Сестры Хачатурян пройдут проверку на "детекторе лжи"

Сестры Хачатурян, обвиняемые в убийстве отца, пройдут проверку на полиграфе. Об этом рассказал адвокат одной из них Ярослав Пакулин.

«Девушки дали согласие на исследование через полиграф для подтверждения их показаний», - заявил он.

По его словам, «таким образом у следствия будет возможность убедиться в правдивости показаний сестер».

Ранее защита ходатайствовала также о проведении сексологической и психолого-психиатрической экспертиз.

«Мы также просим следствие назначить посмертную психолого-психиатрическую экспертизу в отношении отца - Михаила Хачатуряна», - рассказал Пакулин.

По его словам, это «поможет следователям до конца разобраться в обстановке, которая царила в семье».

Напомним, 27 июля в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По подозрению в убийстве по предварительному сговору были задержаны его дочери в возрасте 17, 18 и 19 лет.

По данным СКР, на допросе девушки признали вину и объяснили свой поступок тем, что отец на протяжении долгого времени причинял им моральные страдания.

2 августа Останкинский суд заключил Крестину и Ангелину Хачатурян, а также их младшую сестру под стражу до 28 сентября. Девушки находятся в московском СИЗО-6.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari