Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 266
Новости

Азия Ардженто: У меня никогда не было сексуальных связей с Беннеттом

Актриса и режиссер Азия Ардженто, обвинившая голливудского продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах, отвергла обвинения в совращении несовершеннолетнего актера Джимми Беннета, сообщает The Guardian.

«Я глубоко шокирована и огорчена абсолютно фейковыми обвинениями. У меня никогда не было сексуальной связи с Беннеттом», — заявила  актриса.

Она заявила, что Беннетт, с которым она много лет дружила, подал против нее иск из-за проблем с деньгами.

Ранее сообщалось, что Ардженто заплатила Беннету $380 тысяч после того, как приставала к нему в гостиничном номере в Калифорнии. Об этом написала The New York Times со ссылкой на документы соглашения между адвокатами Ардженто и Беннета и три источника, подтвердивших подлинность документов.

С Беннеттом Ардженто познакомилась на съемках фильма «Цыпочки» (The Heart Is Deceitful Above All Things), где тот сыграл ее сына. 9 мая 2013 года, когда Беннету только исполнилось 17 лет, 37-летняя Ардженто встретилась с ним в отеле, предложила ему алкоголь и сексуально домогалась его. Возраст согласия в Калифорнии — 18 лет.

Беннетт утверждает, что после секса с актрисой был смущен и удивлен. По его словам, стресс повлиял на его работу, в связи с чем он лишился ролей и заработка.

Соглашение о выплате было заключено вскоре после того, как в октябре прошлого года Ардженто обвинила Вайнштейна в изнасиловании. Изначально Беннетт требовал $3,5 млн, но в ходе переговоров адвокатов сумма была значительно снижена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari