Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 251
Новости

Депутат спилил качели на детской площадке. Их нашли в его дачном поселке

В посёлке Краснообск с площадки у детского садика исчезли качели. Местные жители сняли на видео, как люди пытались остановить местного депутата, который командовал демонтажом. Об этом сообщает «Новосибирск онлайн».

Тем не менее, рабочие спилили качели на площадке между многоэтажным домом № 9 и детским садом «Дельфин» днём 20 августа. На видео местный депутат Александр Лысиков — председатель депутатской комиссии по вопросам благоустройства, дорожному и коммунальному хозяйству — объясняет жителям, что качели убирают из-за их аварийности.

Как отмечает издание, в тот же день качели перевезли в СНТ «Тихие зори». Судя по сайту краснообского садового товарищества, Лысиков — заместитель председателя правления «Зорь». По словам очевидцев, качели не огорожены и стоят рядом с одним из участков.

В администрации Краснообска же коротко сообщили, что качели «были аварийные», но подробно ситуацию в администрации прокомментировать не смогли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari