Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 135
Новости

Акции Tesla падают после заявления бывшего сотрудника о слежке за рабочими и торговле наркотиками на заводе

Бывший сотрудник Tesla Карл Хансен обвинил руководство компании в слежке за сотрудниками. Как сообщает Reuters, Хансен заявил, что телефоны рабочих прослушивались, а на территории завода в Неваде действовали мексиканские наркоторговцы. Хансен ранее был уволен из компании.

После заявления Хансена акции Tesla упали на 8%.

Накануне стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводит углубленное расследование в отношении Tesla из-за заявлений главы компании Илона Маска о планах выкупа акций компании.

7 августа Илон Маск  опубликовал в твиттере сообщение, в котором заявил о готовности выкупить ценные бумаги компании у инвесторов по цене $420 за акцию. Этот твит привел к росту цен на акции Tesla почти на 11%.

Ранее стало известно, что два крупнейших инвестора Tesla — холдинги-гиганты Fidelity Investments и T. Rowe Price Group — сократили свои доли в компании более чем на 20%.

Аналитик группы Finam Леонид Делицын рассказал The Insider о том, что происходит с империей Илона Маска, должна ли Tesla уйти с биржи и за что инвесторы ополчились на инноватора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari