Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 308

Сотрудники правоохранительных органов задержали главу Оренбурга Евгения Арапова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление информационной политики правительства региона и губернатора области Юрия Берга.

«Мне известно о задержании Евгения Арапова. Факты и обвинения ему предъявят следственные органы. Но недопустимо, чтобы административный центр оказался втянут в скандал. Точку в этом деле должно поставить следствие и суд», - передала собеседница агентства слова губернатора.

В пресс-службе главы города агентству заявили, что мэр находится на больничном.

На прошлой неделе Ленинский районный суд Оренбурга арестовал на два месяца заместителя главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова, обвиняемого по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, Борисов днем 8 августа получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в 2 млн рублей за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга. Чиновник был задержан с поличным после получения взятки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari