Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.23
Поддержите нас English
  • 107
Новости

Против 15-летнего подростка, поджегшего церковь, возбуждено уголовное дело - ТАСС

В Карелии возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, которого подозревают в поджоге церкви XVIII века. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, дело возбуждено по статье об умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Эту же информацию подтвердил источник «Интерфакса». Ранее агентство отмечало: «Подозревается школьник 15 лет. Он причисляет себя к сатанистам. Якобы церковь ему просто не понравилась», - цитировал «Интерфакс» свой источник.

Напомним, пожар в Успенской церкви в Карелии произошел 10 августа. В поджоге заподозрили 15-летнего подростка. Его поместили в центр временного содержания несовершеннолетних и назначили проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Региональное управление по охране объектов культурного наследия заявило, что власти Карелии намерены восстановить церковь.

Успенская церковь — памятник заонежской деревянной архитектуры, была построена в 1774 году. Храм высотой в 42 метра был расположен на берегу Кондопожской губы Онежского озера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari