Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 483
Новости

В Швеции сожгли более 80 автомобилей, забросав камнями полицию. Подозреваемых нет

Сразу в нескольких городах на западе Швеции совершены массовые поджоги автомобилей. Об этом сообщил местный телеканал STV.

В ночь на 14 августа неизвестные сожгли и разбили не менее 80 автомобилей.

Акты вандализма произошли в городах Гётеборг и его окрестностях, а также в Мальмё и в Тролльхеттане. Поджоги совершались одновременно в разных районах этих городов.

Первые сообщения в полицию поступили около 9 часов вечера понедельника по местному времени. Свидетели сообщали о группах из шести-восьми молодых людей, чьи лица были скрыты капюшонами. Злоумышленники громили автомобили бейсбольными битами или поджигали их, предварительно облив бензином, а затем скрывались с места преступления.

В Тролльхеттане полицейских, которые оказывали помощь пожарным, попытались забросать камнями, сообщило издание Göteborgs-Posten.

Подозреваемых у полиции Швеции пока нет. Правоохранительные органы также не располагают данными о пострадавших. Ведется расследование, изучаются данные с камер видеонаблюдения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari