Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 89
Новости

«Натали Турс» приостановил свою операционную деятельность

Один из крупнейших российских туроператоров «Натали Турс» приостановил свою операционную деятельность. Объявление об этом размещено на сайте оператора.

Обновление: Директор компании Владимир Воробьев назвал это «некорректной заставкой», которую опубликовали по ошибке из-за «человеческого фактора», передает РБК.

«Появилась некорректная информация, она будет подправлена. Речь идет о той же информации, что мы давали 4 июля, когда мы объявили об остановке продаж и возобновлении их с 1 октября. Ничего нового не произошло, за исключением того, что, по просьбам трудящихся, закрыли временно сайт, чтобы не раздражать. Много было жалоб, что сайт функционирует, и мы, таким образом, вводим в заблуждение туристов», — заявил Воробьев.

В начале июля «Натали Турс» объявила, что из-за финансовых трудностей аннулирует все уже оплаченные туры и останавливает продажу новых.

Ущерб клиентов компании оценивался в 1,2 миллиарда рублей. Страховая компания «Ингосстрах», где была застрахована ответственность туроператора, ранее заявляла, что готова выплатить компенсации пострадавшим только после объявления о приостановке деятельности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari