Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 338
Новости

В офисе Московской еврейской общины прошел обыск по делу об экстремизме

Сотрудники Центра «Э» провели обыск в Московской еврейской религиозной общине в рамках проверки в отношении лидера еврейского движения «Шахар» Александра Каргина, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве пришли в офис. В ходе обследования была обнаружена националистическая литература, не принадлежащая Каргину, а явно подброшенная в кабинет», - сказал  адвокат Каргина Игорь Зубер.

Сам активист также считает, что ему подбросили экстремистскую литературу. «Изъятая литература мне подброшена. При этом большая часть подброшенной литературы носила антисемитский характер», - сказал Каргин.

Адвокат пояснил, что проверка проводится в рамках проверки по поступившему на Каргина заявлению.

«Как указано в тексте распоряжения на проведение оперативного мероприятия правоохранители проводят проверку на предмет совершения действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение группы лиц, объединенных по национальному и религиозному признаку», -  сказал адвокат.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari