Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.52
Поддержите нас English
  • 5907
Новости

В сети появились скриншоты чатов "фабрики троллей" Самарской области. Ее координирует администрация губернатора

На портале Medium опубликованы скриншоты переписки участников «фабрики троллей» Самарской области. Как утверждает автор расследования (пользователь под ником volunteer), который получил доступ к странице одного из участников чата, в блогосфере Самарской области «действует организованная структура, цель которой — восхваление губернатора Дмитрия Азарова».

Как утверждает volunteer, один из координаторов чата - полный тезка Сергея Михайловича Кассирова, сотрудника департамента социальных коммуникаций, управления социальных сетей и индивидуальных коммуникаций администрации Губернатора Самарской области.

Как выяснил автор расследования, на сайте gossluzhba.gov.ru можно найти еще три вакансии от Департамента социальных коммуникаций. «Из них стало известно, что там же трудятся Зацепин Денис Михайлович и Ищенко Дмитрий Валентинович, а руководители управления и департамента будут определены 9 августа», - говорится в публикации.

Однако, несмотря на это, «фабрика троллей» работает, судя по всему, не слишком эффективно: «Результаты работы этих комментаторов не впечатляют эффективностью. В некоторых дискуссиях восторженные комментарии не видны, тонут в массе критики», - подчеркивает автор.

«Ребята, хорошо комментируют только Соболева, Безумова, Ерыганов, Коршунова, Петров. Остальные не видео вообще. 1–2 комментарий в неделю — это ОЧЕНь плохой показатель. Необходимо делать по 3–4 комментария в день. Мы об этом говорим уже в 10 раз», - пишет координатор в чате.

Координаторы чата напоминают о зарплате и просят сотрудников работать активнее:

«По крайней мере некоторые сотрудники структуры состоят на госслужбе и занимаются этим в служебное время. А в администрации губернатора создан целый департамент для работы с соцсетями. Такая работа за кандидата в предвыборный период — злоупотребление административным ресурсом», - сделал вывод автор публикации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari