Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 250
Новости

Захарова: Стивену Сигалу могут выдать российский дипломатический паспорт

Актеру Стивену Сигалу, назначенному  спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям с США, могут выдать российский дипломатический паспорт. Как передает «Интерфакс», об этом заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Журналисты спросили Захарову на брифинге, как в МИД РФ относятся к расследованию, которое власти Лос-Анджелеса проводят в отношении Сигала, обвиняемого в сексуальных домогательствах. «Мне кажется, надо исходить из презумпции невиновности. При всей экстерриториальности того, что сейчас происходит в Соединенных Штатах, политических заказах и так далее, мне кажется, это какой-то такой незыблемый принцип, которым нужно руководствоваться», - сказала Захарова.

4 августа стало известно, что Сигал, получивший в ноябре 2016 года российское гражданство, назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari