Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Сотрудники Forbes пожаловались в прокуратуру на задержку зарплаты

Сотрудники редакции российского Forbes пожаловались в прокуратуру на невыплату заработной платы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на несколько источников в издании.

По словам собеседника агентства, работодатель в лице АО «АС РУС МЕДИА» не выплатил сотрудникам зарплату за июль.

Заявители указали в жалобе, что считают невыплату зарплаты следствием конфликта, сложившегося между сотрудниками редакции и владельцем компании Александром Федотовым. Журналисты попросили прокуратуру провести проверку, так как, согласно Трудовому кодексу РФ, «основания для привлечения работодателя к ответственности за невыплату заработной платы наступает с первого дня просрочки».

«А по нашим трудовым договорам зарплата выплачивается ежемесячно двумя частями - 15 и 30 числа каждого месяца», - сообщил собеседник агентства.

Также редакция просит привлечь виновных лиц к ответственности, отметил источник. Он добавил, что заявление подписали 24 сотрудника редакции.

Пресс-секретарь международной медиагруппы ACMG, издающей журнал в России, Дмитрий Озман заявил, что узнал о подаче редакцией жалобы в прокуратуру из СМИ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari