Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 207
Новости

ФСБ задержала 35 человек по делу о хищении грузов из поездов

ФСБ России сообщила о пресечении деятельности преступного сообщества, занимавшегося хищением грузов из железнодорожных составов на станции «Ржев» в Тверской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

«7 августа в Терской области проведено 40 обысковых мероприятий, в ходе которых задержано 35 злоумышленников, из них 21 - с поличным на месте преступления», - говорится в сообщении ФСБ.

Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества и участии в нем (ст.210 УК РФ) и краже (ст.158 УК РФ).

По данным СК, с февраля по август 2018 года «членами сообщества при содействии работников железной дороги произведены три внеплановые остановки железнодорожных составов, вскрыты контейнеры и из них похищены различные товары, которые грузовым автотранспортом перевезены в места временного хранения в Ржеве с целью дальнейшей реализации».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari