Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 202
Новости

Алтайского школьника оштрафовали на 50 тысяч рублей за "пропаганду ЛГБТ"

В городе Бийске Алтайского края 16-летнего школьника оштрафовали на 50 тысяч рублей за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» в интернете (часть 2 статьи 6.21 КоАП)., сообщает «Медиазона»  со ссылкой на пресс-службу «Российской ЛГБТ-сети».

Протокол на подростка составили из-за нескольких фотографий в сети «ВКонтакте», на которых изображены молодые люди и «полуобнаженные части тела». Судебный эксперт Регионального центра оценки и экспертизы Барнаула Марина Шлыкова решила, что фотографии «выражают пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений».

Дело рассматривала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. По мнению адвоката Артема Лапова, который представлял интересы подростка, не было доказано, что эти фотографии выложил именно 16-летний школьник.

Сотрудники правоохранительных органов решили, что страница принадлежит подростку, поскольку она создана на его имя. Сам школьник давать показания отказался, воспользовавшись 51-й статьей Конституции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari