Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

109.24

USD

79.73

EUR

92.19

Поддержите нас

140

 

 

 

 

 

Новости

Эксперты ООН заявили, что КНДР продолжает ядерную программу - Reuters

Иллюстрация к материалу

КНДР продолжает испытания по ядерной и ракетной программам вооружений вопреки санкциям Совбеза. Как сообщает Reuters, доклад об этом экспертов ООН был представлен комитету организации по санкциям в пятницу, 3 августа.

В докладе эксперты утверждают, что Пхеньян продолжает военную программу. По данным экспертов ООН, для маскировки поставок нефтепродуктов на судах отключалась система слежения.

«Северная Корея не прекратила ядерную и ракетную программы и по-прежнему игнорирует резолюции Совета Безопасности, значительно увеличив поступления нефтепродуктов с помощью нелегальной транспортировки на судах, а также увеличив транспортировку угля по морю в течение 2018 года», — заключают авторы доклада.

Агентство отмечает, что доклад основан на результатах шестимесячной работы экспертов и состоит из 149 страниц.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку