Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 770
Новости

Семейная пара из Шотландии порвала лотерейный билет, который выиграл 58 млн фунтов

Семейная пара пенсионеров из Шотландии выиграла в лотерею 58 млн фунтов ($76 млн) с помощью билета, который сначала порвали и выбросили в мусор как проигрышный. Об этом сообщает The Times.

Победителями стали Фред и Лесли Хиггинс из шотландского Абердиншира, которые угадали все выигрышные номера розыгрыша международной лотереи Euromillions, который проходил 10 июля.

Впрочем, о своей победе пара узнала не сразу, отмечает издание. Когда мистер Хиггинс попросил продавца магазина проверить, выиграл ли его билет, тот поместил его в лотерейный терминал и через несколько секунд ответил, что цифры не совпадают. После этого продавец разорвал билет и выбросил в мусор. Однако почти сразу после этого на лотерейной машине появилось сообщение, о том, что владельца билета просят связаться с организаторами лотереи.

После этого продавец достал билет из мусора и передал Хиггинсу. Уже дома он снова проверил выигрышные цифры. Оказалось, что вместе с женой он сорвал джекпот. Общая сумма выигрыша - 57 975 367 фунтов (75 715 512 долларов).

Издание отмечает, что хотя билет и был порван, все цифры на нем было легко распознать. Чтобы подтвердить подлинность выигравшего билета, организаторы лотереи провели собственное расследование. Несколько специалистов приехали в Лоренсекерк и проверили версию супругов. В частности, следователи пересмотрели записи с камер наблюдения магазина, где выигрышный билет был испорчен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari