Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 55
Новости

Штаб Собянина начнет предвыборную агитацию с участников программы реновации из-за их "лояльности"

Предвыборный штаб мэра Москвы Сергея Собянина решил начать агитацию с жителей домов, которые участвуют в программе реновации. Об этом пишет «Коммерсантъ». В штабе считают, что там — «более лояльное население», которое сможет обеспечить на выборах мэра более высокую явку.

Замглавы штаба и руководитель исполкома московского отделения «Единой России» Олег Смолкин считает, что в домах, участвующих в реновации, как предполагается, — «более благожелательное» население. Депутатам также советуют отправиться во дворы, где люди «более позитивны и лояльны».

«Оттуда нам проще черпать силу для явки. Сейчас нам крайне важна явка. Может кому-то показаться, что кампания достаточно скучная, победитель предопределен, но на самом деле, поверьте, Москва — очень сложный город. Кампания, какой бы она ни казалась, на самом деле — насыщенная и сложная», — заявил он.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Кроме Собянина в выборах будут участвовать кандидат от «Справедливой России» Илья Свиридов, представитель КПРФ Вадим Кумин, баллотирующийся от ЛДПР Михаил Дегтярев и представляющий партию «Союз горожан» Михаил Балакин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari