Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.95
Поддержите нас English
  • 279
Новости

Гудков заявил, что Навальный помешал создать общую демократическую коалицию

Председатель «Партии перемен» Дмитрий Гудков обвинил Алексея Навального в том, что тот помешал созданию общей демократической коалиции. Гудков опубликовал открытое письмо к политику на своей странице в фейсбуке.

«В последние годы во всех случаях, когда у тебя была возможность поддержать меня – еще до Партии перемен, – ты либо молчал, либо просто мешал. После убийства Бориса Немцова ты поспешно объявил о создании своей собственной демкоалиции – лишь бы сорвать формирование общей, по-настоящему широкой, о которой за 12 часов до этого договаривались все мы, от Рыжкова и Прохоровой до «Открытой России»», - написал Гудков Навальному.

«При этом – и мы оба это знаем – ты сам оказался от предложения включить одного из твоей команды в «яблочную» десятку и выдвинуть твоих людей (Николай Ляскин, Любовь Соболь) от Яблока в Москве, хотя к этому все было готово, со Львом Шлосбергом оговорены необходимые округа. Тебе нужен был не результат, а конфликт», - добавил Гудков.

«В 2017 году ты опять молчал во время муниципальной кампании и с трудом по ее окончании выдавил из себя пару «поздравительных» слов. Приватно же твои люди намекали, что поддержка невозможна, так как у нас «конкуренция за один и тот же ресурс»», - отметил он.

Он также упрекнул Навального в том, что тот «уговаривал выдвинуться на мэрские выборы не желавшего идти туда Яшина – лишь бы в пику мне».

«Ты хочешь, как Ленин, размежеваться? Объявить всех вокруг «мурзилками» и только себя – пламенным революционером? Не вопрос. Ты уже поссорился со многими (зачем?!) – ты уже давно не общаешься не только с журналистами, но и со своими союзниками. Это достойный результат политической деятельности. Политика – это не только борьба с коррупцией, это ещё и поиск союзников. Тебе так нужно размежеваться? Ну что же, броневичок Алексею Анатольевичу – в студию», - заключил Гудков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari