Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 62
Новости

В Дагестане адвокат обратился в СК после рассказа подзащитного о пытках

Адвокат Магомед Гусейнов пожаловался в дагестанское управление СК на пытки его подзащитного Магомедзапира Кадирагаева. Об этом адвокат сообщил изданию «Кавказ. Реалии».

По словам юриста, Кадирагаева заставили признаться в убийстве своего отца, что подтверждается показаниями свидетелей и результатами медицинского освидетельствования. Позже Кадирагаев отказался от признательных показаний.

В конце декабре прошлого года в селении Доргели Карабудахкентского района Дагестана убили местного жителя Абдулагата Кадирагаева. Полиция задержала его старшего сына Магомедзапира по подозрению в убийстве.

Через несколько дней его отпустили. Он рассказал, что в полиции его били током, издевались и наматывали провода на уши. Потом его снова задержали, и Магомедзапир дал признательные показания.

Сообщается, что задержан был и его брат. Родственники утверждает, что полицейские его тоже пытали и требовали признаться в убийстве отца.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari