Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 296
Новости

За один день МВД опубликовало больше плохих новостей, чем за весь месяц проведения ЧМ по футболу

Региональные управления МВД с 26 июля возобновили публикацию новостей о происшествиях в обычном режиме после неофициального запрета, действовавшего во время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на результаты проведенного ими мониторинга с 1 по 26 июля.

В начале июня «Медиазона» со ссылкой на источники в ведомствах сообщала, что с 5 июня по 25 июля всем региональным управлениям МВД запрещено публиковать негативные новости в связи с особым распоряжением руководства из-за чемпионата мира по футболу. Это подтвердили в управлении МВД по Краснодарскому краю. «Работа ведется в установленном порядке, но размещаем только положительные [сообщения] ввиду особого распоряжения», — ответили в ведомстве.

С полуночи 26 июля новости стали публиковать в обычном режиме. Так, за почти полный месяц с 1 по 25 июля на сайтах МВД появилось 118 сообщений о задержаниях и раскрытии преступлений. За один только день 26 июля было опубликовано сразу 200 таких сообщений.

Самостоятельно посчитать количество негативных новостей на сайтах МВД можно с помощью поискового запроса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari