Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.56
Поддержите нас English
  • 715
Новости

В больнице умер мужчина, которого избили пять сотрудников ДПС

В больнице умер 34-летний Евгений Толстов, которого избили пять сотрудников ДПС. Об этом сообщают РЕН ТВ, «Россия-24» и «Московский комсомолец» со ссылкой на знакомых погибшего.

По данным «МК», инцидент произошел в Павловском Посаде в ночь на 21 июля. Толстов, менеджер в фирме по продаже стройматериалов, сидел с друзьями в местном баре. За соседним столиком были сотрудники 5-го батальона 2-го полка ДПС ГИБДД Московской области. Конфликт возник из-за того, что кто-то из друзей Евгения случайно разбил стакан со стола полицейских. Тот оплатил ущерб, однако сотрудники ДПС вызвали его на улицу и начали драку.

Толстов вступился за товарища. Он получил удар, не удержался на ногах и упал, ударившись головой о бордюр. В больнице у него диагностировали перелом основания черепа, повреждение мозга. Мужчине сделали операцию, однако он умер 28 июля.

Следственный комитет возбудил дело о причинения тяжких телесных повреждений. Накануне полиция задержала одного участника драки, сообщили РЕН ТВ в СК. По данным телеканала, из ДПС уволили сотрудника, предположительно участвовавшего в драке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari