Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 77
Новости

АР: Трамп готов посетить Москву по приглашению Путина

Президент США Дональд Трамп готов приехать в Москву, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя Белого дома.

https://twitter.com/AP/status/1022857170520629249

Президент США примет решение относительно визита в Москву после получения официального приглашения от президента Владимира Путина.

В пятницу Путин заявил о готовности приехать в Вашингтон на встречу с американским лидером Дональдом Трампом, если будут созданы соответствующие условия, и отметил, что российская сторона готова пригласить американского лидера в Москву.

«Он имеет, кстати говоря, такое приглашение, и я ему об этом говорил. Я готов и в Вашингтон приехать, но, повторюсь: если там будут созданы соответствующие условия», - заявил Путин на пресс-конференции в Йоханнесбурге по итогам саммита БРИКС.

Ранее стало известно, что следующая встреча Трампа и Путина может состояться в 2019 году. Об этом заявил советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.

«Президент полагает, что следующая встреча с президентом Путиным должна состояться после завершения охоты на ведьм, так что мы решили, что это произойдет в следующем году», — сказал Болтон, имея в виду завершение федерального расследования вмешательства России в американские выборы.

Ранее адвокат Трампа Рудольф Джулиани заявил, что спецпрокурор США Роберт Мюллер планирует завершить расследование российского вмешательства до 1 сентября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari