Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.8
Поддержите нас English
  • 54

Рядом с территорией посольства США в Пекине сработало взрывное устройство. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя дипмиссии.

По данным Bloomberg, 26-летний житель автономного китайского района Внутренняя Монголия привел устройство в действие около часа дня по местному времени. Сам он получил легкие ранения.

Ранее пользователи соцсетей сообщили о том, что у посольства прогремел взрыв, и опубликовали видеозаписи на которых рядом с посольством было много дыма. Сейчас территория оцеплена полицией.

Местная полиция подозревает, что взрыв был вызван устройством для запуска фейерверков. Пострадавший госпитализирован, передает Reuters.

Китайская официальная газета Global Times сообщала, что полиция задержала женщину, попытавшуюся совершить самосожжение около посольства.

О торговом противостоянии США и КНР читайте в материале "Антикитайское наступление Трампа: Юань падает, капитал утекает из Азии".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari