Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Арестованного вице-президента ФИФА выпустили под залог в $10 млн

 Арестованный вице-президента ФИФА Джеффри Уэбб отпущен под залог в $10 млн, передает AP. Уэбб сдал ФБР свои паспорта и должен находиться в радиусе 32 километров от федерального суда США в Бруклине. Все его передвижения отслеживает специальное электронное устройство.

В суде Уэбб виновным в получении взяток себя не признал, однако по мнению следователей, за 24 года он получил около 150 млн долларов за выдачу прав на трансляции футбольных турниров.

Коррупционный скандал вокруг ФИФА разгорелся в конце мая. Основным поводом для подозрений стал выбор организаторами стран-хозяек чемпионатов мира по футболу. Под подозрением оказались результаты голосования за то, чтобы предоставить право провести чемпионаты мира по футболу 2018 года и 2022 года России и Катару.

Аресты в связи с коррупционным скандалом произошли за два дня до выборов нового президента ФИФА. При этом глава организации, Йозеф Блаттер, переизбранный на пятый срок, принял решение уйти в отставку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari