Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.72
Поддержите нас English
  • 9005
Новости

"Сталин был послан нам Богом" - 7 цитат Елены Ямпольской, возглавившей комитет по культуре ГД

Главный редактор газеты «Культура», единорос Елена Ямпольская возглавила комитет Госдумы по культуре. Ямпольская известна своими высказываниями в защиту Сталина, советской духовности и православия. Она большая поклонница Никиты Михалкова и автор книги «Гимн настоящей стерве, или Я у себя одна». Кроме того, Ямпольская выступала за закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. The Insider собрал наиболее яркие высказывания новой главы парламентского комитета по культуре.

"Стерва сексуальная"

«Стерва сексуальная — это зрелая, самостоятельная женщина, которая твердо знает, что она не червонец, чтобы всем нравиться, а гораздо лучше червонца, и ценность ее уникальна... Ну, люблю я! Себя!.. И если в конце концов мне удалось стать эгоисткой, так это лично моя заслуга. Кстати, хорошо бы себе за это что-нибудь подарить. Проложить путь к сердцу через пенис не составляет труда. Но тут наступает момент истины, когда ты осознаешь, что, вероятнее всего, он любит не тебя, а твой клитор».

Сталин "был послан Богом, чтобы сохранить Россию"

«Я к Иосифу Виссарионовичу с огромным интересом отношусь. Для меня есть как минимум одно: этот человек, на мой взгляд, был послан, безусловно, Богом, для того чтобы сохранить Россию. Это человек, который собрал страну, который защитил страну, за это лично я всегда буду ему очень признательна».

«Полмиллиона человек проголосовали за Сталина, потому что их так и не удалось защекотать «смехопанорамами""

«Голосование за Сталина - ответ, который был неизбежен... Выбор вождя народов - не приговор. Не тупик. На мой взгляд, это элемент надежды - и не надо сразу содрогаться. Оставьте готовые формулы. Попробуйте заглянуть чуть дальше. Полмиллиона человек проголосовали за Сталина, потому что их так и не удалось защекотать «смехопанорамами", купить бонусами, убедить, что счастье - это гладкие ноги при отсутствии перхоти... Выбирают Победу, силу, бессребреничество, государственное мышление, имперские амбиции (последнее словосочетание наконец-то перестало считаться ругательством)... Страна хочет побеждать. Страна хочет вернуть себе масштаб. Она измучилась, как человек, пытающийся плавать в луже. "

Эротически окрашенные отношения с властью

«Для России исторически нормален взгляд на руководителя снизу вверх... россияне выстраивают со своей властью наиболее романтические, даже эротически окрашенные отношения... Кто, по тем или иным причинам возглавив Россию, царем (вариант - вождем) быть не может или не хочет... тот в России не только не уважаем, гораздо страшнее - глубоко неинтересен... Скажете, дамская точка зрения? А я и спорить не стану. Россия сама женского рода... Вызовите на откровенность любую так называемую «сильную" женщину, и она признается, что главная драма ее жизни - невозможность найти мужчину сильнее себя, чтобы взнуздал и окоротил. Или (гораздо реже): что главное счастье ее жизни в обретении сильного мужика, которому не стыдно подчиняться... Между прочим, жажда любить того, кто возглавляет твою страну, - абсолютно здоровое явление... В семье ли, на работе или в государстве крайне приятно смотреть на лидера с чистосердечным уважением снизу вверх. А если взгляд будет чуть-чуть влюбленным, кому от этого хуже?"

"Нет в культуре праздников, подобных Олимпиаде"

«Скрывать не буду - зависть берет. Нет в культуре праздников, подобных Олимпиаде. Не существует культурных событий, о которых бы волновалась по-доброму вся страна (ну и злопыхательски вибрировал десяток отщепенцев). Отщепенцы, кстати, произрастают преимущественно на культурной делянке... театр, будто асоциальный тип, пустился во все тяжкие. Расти и меняться вместе с обществом он не хочет. Застрял в прыщавом ерническом пубертате... Материальная красота Сочи сразу начала наполняться человеческой красотой. Красотой телесного и морального подвига. Отсюда и возникает белая, как горнолыжные склоны, зависть. Спорт принял на себя миссию, которую, вообще-то, должна нести культура. Он делает нас лучше... Ну и, в конце концов, спорт - это мир, где мужчины остаются мужчинами, тогда как искусство - рассадник всевозможных инверсий... Я вот думаю: хорошо, что на сей раз Бог послал нам именно зимнюю Олимпиаду... Зимние виды спорта в деле сохранения национальной идентичности трудно переоценить... Патриотизм россиян нуждается в свежей подпитке. А с отношением к священной войне у нас и так глобально порядок. Вон как «Дождю" наподдали всем миром - до сих пор кувыркается... Репортажи из Сочи - это бесконечная галерея счастливых лиц… Одно лицо, которое мы привыкли видеть сосредоточенным, в Сочи тоже светилось от счастья... Дай Бог, чтобы ничто не испортило праздник - заслуженный страной, заслуженный Путиным. А культура... Культура подтянется. После такой Олимпиады придется."

«Раньше она интересовалась сексом, а теперь стала патриоткой!»

"Раньше она интересовалась сексом, а теперь стала патриоткой!" Такие обвинения приходится выслушивать все чаще... К чему этот водораздел между «теперь» и «раньше»? Патриотизм - отличная вещь. Секс - одно из величайших удовольствий жизни... Давайте за две недели до поста, то есть времени, когда полагается с особым усердием думать о душе, воздадим должное телу... Губы норовят растянуться в улыбку или сложиться для поцелуя. Руки упорно ищут что-то теплее и мягче айфона. Ноги - если они, конечно, задались - напоминают окружающим мужчинам об истинных ценностях... Тело жаждет... нежных прикосновений другого тела. "

«Газета «Культура"... Не то, что вы подумали!"

«Мы пишем о моде, туризме, гастрономии, автомобилях, фитнесе, гаджетах... о необходимости государственной идеологии... Я вообще не люблю слово «интеллигенция«... Нас теперь называют гомофобной газетой. Но мы продолжаем гнуть свою линию... Мы получаем средства из нескольких фондов. К некоторым из них действительно имеет отношение Никита Сергеевич Михалков... Вектор развития страны меняется в лучшую сторону, и трудности патриотических СМИ - верю - остаются в прошлом. Мы сейчас, что называется, в тренде. И надеюсь, если инвесторам станет совсем уж туго, государство придет на помощь... Само слово «культура« - инертное, скучное... Мы даже слоган сочинили: «Газета «Культура»... Не то, что вы подумали!"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari