Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 834
Новости

В Ярославле появились плакаты с депутатами Госдумы, проголосовавшими за пенсионную реформу

В Ярославле неизвестные повесили плакаты с надписями «позор» и фотографиями депутатов Госдумы от региона, которые в первом чтении голосовали за принятие законопроекта о повышении пенсионного возраста в России. Об этом сообщают «Гражданские силы.ру».

На плакатах изображены три депутата от партии «Единая Россия»: Александр Грибов, Илья Осипов и Валентина Терешкова. На плакатах с лицами Грибова и Осипова написано «позор от Ярославской области в ГД РФ», а на баннере с изображением Валентины Терешковой - «в скафандре не слышу людей».

Сейчас все плакаты сняты. 26 июля, в Ярославле намечена акция протеста против повышения пенсионного возраста, организованная профсоюзами Ярославской области.

19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе. За принятие законопроекта проголосовали 328 депутатов, против — 104 депутата. Инициативу поддержали все депутаты «Единой России», кроме Натальи Поклонской. За это она может лишиться должности главы комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов.

Согласно проекту, для мужчин возраст выхода на пенсию планируется повысить с 60 до 65 лет, а для женщин — с 55 до 63.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari