Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 166
Новости

В ЦИК поданы документы для проведения референдума о пенсионной реформе

ЦИК России получил уведомление о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства. Об этом сообщила секретарь Центризбиркома Майя Гришина.

Документы ранее направила в Мосгоризбирком КПРФ.

Дата заседания, на котором ЦИК должен рассмотреть вопрос о проведении референдума, пока не назначена. По закону, ЦИК должен рассмотреть уведомление о проведении референдума в течение 10 дней после его поступления.

КПРФ планирует вынести на референдум один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект, предусматривающий поэтапное увеличение возраста выхода на пенсию в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Документ поддержали только депутаты «Единой России», другие фракции голосовали против.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari