Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 124
Новости

Rusal представил Минфину США план по выходу из-под санкций

Министерство финансов США получило от российской алюминиевой компании UC Rusal план, в соответствии с которым компания может быть выведена из-под санкций, наложенных на нее 6 апреля 2018 года. Как сообщает РБК, об этом глава ведомства Стивен Мнучин рассказал в интервью Reuters.

Детали плана Мнучин не раскрыл. Он отметил, что его ведомство не планирует доводить дело до развала российской компании и ее ухода с рынка, но для того, чтобы покинуть санкционный лист, она должна выполнить несколько условий.

Глава американского ведомства выразил надежду, что решение будет найдено.

В начале апреля Вашингтон ввел новые ограничительные меры против ряда российских компаний и физических лиц. Так, в санкционный список попали ряд крупных бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Олег Дерипаска и его En+ Group, ГАЗ, «Базовый элемент» и «РусАл». Включение в список влечет заморозку активов в Соединенных Штатах, а также запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями, в том числе операции с долговыми и долевыми инструментами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari