Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Крымский футбольный союз официально зарегистрирован

Крымский футбольный союз со специальным статусом создан при содействии УЕФА. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  президента КФС Юрия Ветоху.

В предстоящем чемпионате примут участие восемь команд, представляющих Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

«Устав КФС официально зарегистрирован, о чем получено соответствующее свидетельство. На данный момент уже ведется активная работа по формированию структуры организации: создаются комитеты и комиссии, проходит согласование регламент будущего чемпионата Премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр.

КФС ставит перед собой большие задачи по развитию профессионального футбола в Крыму и приложит максимум усилий для того, чтобы их выполнить. А еще, конечно же, мы надеемся на поддержку наших крымских футбольных болельщиков и верим, что очень скоро праздник большого футбола придет на полуостров», — заявил Ветоха.

Учредителями союза стали региональные общественные организации «Республиканская Федерация футбола Крыма» и «Федерация футбола Севастополя».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari