Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 163
Новости

Один из лидеров «Единой России» Железняк не пришел на голосование по пенсионной реформе

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк не явился на заседание Госдумы, на котором 19 июля в первом чтении обсуждается вопрос о повышении пенсионного возраста.

В пресс-службе «Единой России» говорят, что Железняк на больничном. Но источники Дождя утверждают, что он не хотел голосовать за реформу и поэтому взял больничный. За это ему может грозить отставка с партийного поста.

У здания Госдумы сейчас проходит акция против повышения пенсионного возраста, в которой принимают участие лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин, член партии «Яблоко» Сергей Митрохин и координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Ранее профильный комитет нижней палаты парламента рекомендовал рекомендовал принять законопроект о повышении пенсионного возраста, но депутаты выразили сомнение в объективности предложенных границ пенсионного возраста. Согласно проекту, для мужчин возраст выхода на пенсию планируется повысить с 60 до 65 лет, а для женщин — с 55 до 63.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari