Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 404
Новости

СМИ: Британская полиция установила подозреваемых в отравлении Скрипалей

Полиция Великобритании установила личности подозреваемых в отравлении Сергей и Юлии Скрипаль. Об этом сообщает Press Association со ссылкой на собственные источники, знакомые с ходом расследования..

Собеседники агентства утверждают, что личности были установлены с помощью системы видеонаблюдения. По их данным, речь идет о российских гражданах: «Следователи предполагают, что им удалось установить подозреваемых в нападении с применением «Новичка«, благодаря камерам наблюдения и сверить полученные данные с информацией о том, кто въехал в страну примерно в это время».

19 июля должно состояться официальное дознание по делу о смерти 44-летней Доун Стерджесс, которая предположительно скончалась от отравления «Новичком» из той же партии, которой отравили Скрипалей.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в Солсбери 4 марта. Власти Великобритании объявили, что россияне были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», и возложили ответственность за покушение на Москву. Россия отвергает выдвинутые обвинения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari