Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 110
Новости

Бывшего начальника СК по Москве задержали за получение взятки - "Интерфакс"

Бывший начальник Главного следственного управления СКР по Москве Александр Дрыманов задержан по делу о получении взятки высокопоставленными сотрудниками следствия. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Дрыманов задержан по делу о получении взятки высокопоставленными сотрудниками СКР за освобождение из СИЗО и смягчение обвинения соратнику криминального авторитета Захария Калашова (Шакро молодой) - Андрею Кочуйкову (Итальянец)», - рассказал источник.

По его словам, следствие будет добиваться заключения Дрыманова под стражу. «Конечно, в суд будет направлено ходатайство об аресте задержанного, так как велика вероятность, что, находясь вне СИЗО, он предпримет попытки скрыться», - рассказал он.

По данным агентства, Дрыманов был задержан сотрудниками ФСБ в понедельник в его квартире.

Напомним, 13 июля «Интерфакс» сообщал, что Дрыманов больше не является руководителем главка. По словам источника агентства, Дрыманов некоторое  время назад подал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением, его обязанности исполняет заместитель главы управления Андрей Стрижов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari