Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 86
Новости

«МегаФон» сообщил о делистинге в Лондоне и выкупе акций в Москве

Совет директоров «МегаФона» одобрил проведение делистинга ценных бумаг с Лондонской фондовой биржи, сообщает РБК со ссылкой на заявление компании.

«Совет директоров «МегаФона» на заседании, состоявшемся 15 июля 2018 года, оценив преимущества, которые компания получала бы, сохранив статус публичной компании, глобальные депозитарные расписки (ГДР) которой размещены на Лондонской фондовой бирже и обыкновенные акции которой размещены на Московской бирже, определил, что сохранение статуса публичной компании не является приоритетной стратегической задачей компании, и принял решение одобрить программу приобретения обыкновенных акций и ГДР, а также аннулирование листинга ГДР на Лондонской фондовой бирже», — говорится в сообщении «МегаФона».

С 16 июля до 22 августа дочерняя компания Megafon Investments Limited выкупит 128,5 миллионов обыкновенных акций и гло​бальных депозитарных расписок по $9,75 за бумагу.

Делистинг на Лондонской бирже произойдет после завершения программы приобретения глобальных депозитарных расписок. Решение о делистинге на Московской бирже пока не принято.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari