Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 209
Новости

В отравлении Скрипалей "Новичком" британские спецслужбы подозревают ГРУ - The New York Times

К отравлению Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери могут быть причастны сотрудники Главного разведывательного управления России. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на британских и американских чиновников, знакомых с ходом расследования.

Как уточняет издание, речь идет о той же службе военной разведки, которую подозревают во вмешательстве в выборы президента США 2016 года.

По словам одного из источников, следствие уже близко к установлению личностей исполнителей покушения на Скрипалей. Однако следователи не исключают, что за отравлением могла стоять другая российская спецслужба или частная структура.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в Солсбери 4 марта. Власти Великобритании объявили, что россияне были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», и возложили ответственность за покушение на Москву. Россия отвергает выдвинутые обвинения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari