Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 171
Новости

Сокольническую линию метро продлят до Бутово

Через пять-шесть лет в Новой Москве может появиться дополнительная станция на Сокольнической линии метро. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Принято решение о строительстве дополнительной станции метро на Сокольнической линии в Новой Москве, после станции «Столбово«. В течение года мы подготовим градостроительную документацию для ее возведения», - сказал Хуснуллин.

По его словам, нормативный срок строительства новой станции составляет пять-шесть лет, однако сроки строительства могут быть сокращены.

«Станция будет носить название «Новомосковская«. Сегодня подобран участок для ее размещения. Станция появится на земле, которая сегодня принадлежит девелоперу, возводящему там жилье. Девелопер передаст земельный участок городу для строительства станции», - отметил заммэра.

Он подчеркнул, что эта станция также будет располагаться в непосредственной близости от района Бутово.

В настоящее время ведутся активные строительные работы по возведению нового участка Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово». Завершить возведение нового участка планируется до конца этого года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari