Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 67
Новости

"Прошу вас проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова" - мать режиссера обратилась к Путину с просьбой о помиловании

Мать режиссера Олега Сенцова, приговоренного к 20 годам колонии по обвинению в терроризме, обратилась к Владимиру Путину с просьбой о помиловании сына. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

«Все матери любят своих детей, хотят им свободы и счастья. Мне трудно судить о степени вины собственного сына, хотя я знаю его как мирного гражданина и человека, увлеченного своей профессией — кинорежиссурой. Не буду Вас убеждать в невиновности Олега, хотя сама в это верю. Просто скажу, что он никого не убивал. Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца», — пишет Людмила Сенцова.

«Прошу Вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова, не губить его жизнь и жизнь его близких. Мы ждем его дома», - обратилась к президенту Людмила Сенцова.

Напомним, Сенцов отбывает наказание в колонии «Белый медведь» в Лабытнанги. Он держит голодовку с требованием освободить из российских тюрем всех украинских политзаключенных. Его голодовка продолжается 61 день.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari