Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 341
Новости

Два жителя Таганрога пытались продать человека на органы. Им дали по 3,5 года колонии

Таганрогский городской суд Ростовской области вынес обвинительный приговор в отношении местных жителей Андрея Кочубея и Дмитрия Шеховцова, которые пытались продать своего знакомого на органы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Фигуранты намеревались выручить от продажи 1,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе.

Суд признал обоих виновными по пунктам «д», «ж» части 2 статьи 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, в целях изъятия у потерпевшего органов или тканей) и назначил наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима каждому.

Как писал ранее Donnews, осужденным 23 и 51 год. Один из них ранее уже был судим. 26-летний мужчина, которого они планировали продать на органы, был их знакомым. Мужчины заманили его под предлогом работы, попросили перегнать автомобиль из Таганрога в ДНР. Якобы для этого они отправили его проходить диспансеризацию, чтобы предоставить потенциальному покупателю справки о его здоровье. 29 августа они попытались осуществить сделку в номере отеля в Таганроге, где и были задержаны.

Параллельно злоумышленники искали покупателей. О планах продавцов узнали сотрудники правоохранительных органов и выступили в качестве подложных покупателей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari