Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Руководителю РИА «Новости Украина» продлили арест на 2 месяца

Херсонский городской суд продлил арест руководителю РИА «Новости Украина» Кириллу Вышинскому до 13 сентября. Об этом сообщает «Укринформ».

«Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым и ГУ СБУ в АРК о продлении меры пресечения для Кирилла Вышинского, который подозревается в совершении государственной измены и незаконном хранении огнестрельного оружия. Подозреваемый находится под стражей до 13 сентября!» — сообщает агентство.

Напомним, ранее СБУ заявило о том, что совместно с прокуратурой АР Крым пресекли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации. Кирилл Вышинский был задержан 15 мая, в тот же день ему было предъявлено обвинение в государственной измене. 17 мая Херсонский городской суд арестовал его на 2 месяца.

Впоследствии прокуратура сообщила Вышинскому о подозрении в незаконном обращении с оружием. Отмечалось, что 6 июня 2018 года во время проведенных обысков в арендованном индивидуальном банковском сейфе Вышинского был обнаружен и изъят пистолет и патроны к нему. По результатам судебно-баллистической экспертизы, указанный пистолет является огнестрельным оружием — самозарядным нарезным пистолетом FN Browning M1906.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari