Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 130
Новости

Работники завода FIAT объявили забастовку из-за перехода Роналду в «Ювентус»

Сотрудники завода FIAT в Италии объявили забастовку из-за перехода португальца Криштиану Роналду из мадридского «Реала» в «Ювентус». Как пишет «Football Italia», это связано с тем, что часть денег за переход игрока заплатит холдинг Exor, владелец FIAT.

«В то время как рабочие завода и их семьи все туже затягивают пояса, компания вкладывает огромные деньги в одного человека. Разве это справедливо? Правильно ли, что кто-то зарабатывает миллионы, пока другим с трудом удается дотянуть до середины месяца», - цитирует издание USB заявление Национальной конфедерации профсоюзов.

Забастовка продлится с вечера 15-го по вечер 17 июля.

10 июля «Реал» официально объявил, что Роналду переходит в итальянский «Ювентус», сообщает «Интерфакс».

Роналду перешел в «Реал» в 2009 году. За это время он четыре раза выиграл Лигу чемпионов. В 2008 году Роналду также побеждал в Лиге чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед». Всего на его счету в составе «Реала» 16 титулов. Четыре раза, будучи игроком «Реала», Роналду получал «Золотой мяч» — трофей, вручаемый лучшему футболисту планеты по итогам года.

Роналду является лучшим бомбардиром в истории «Реала»: он провел 451 гол в 438 матчах.

Нынешний контракт Роналду с «Реалом» должен был действовать до 30 июня 2021 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari