Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 68
Новости

Кибератака на сервис "воспоминаний" Timehop привела к утечке данных 21 млн пользователей

Сервис Timehop, собирающий «воспоминания» - фотографии и старые посты из социальных сетей, подвергся хакерской атаке. Об этом сообщается в блоге компании.

Кибератака произошла 4 июля и затронула примерно 21 миллион пользователей. Среди взломанных данных 4,7 миллиона телефонных номеров, привязанных к учётным записям. А так же имена и адреса электронной почты. В Timehop уверяют, что финансовые данные пользователей, личные сообщения и фотографии затронуты не были.

Компания сбросила все привязанные к сервису соцсети: «У нас нет доказательств, что данные были использованы. Все ключи доступа были декактивированы и не могут быть использованы для авторизации».

Хакерам удалось завладеть данными для доступа к облачной среде Timehop, которая не была защищена многофакторной аутентификацией. На блокировку злоумышленников ушло два часа девятнадцать минут.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari