Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 38
Новости

Мединский предложил посвятить программу "Ночи кино" юбилею Курской битвы

Министр культуры Владимир Мединский предложил Фонду кино отразить 75-летие победы на Курской дуге в программе «Ночи кино», сообщает «Интерфакс».

Кроме того, министр предлагает киносетям в дни праздника в рекламном блоке рассказывать зрителям о фильмах, посвященных этому событию.

«День победы в Курской битве практически совпадают с Днем кино национальным. У нас присутствует руководитель Фонда кино и представители крупнейших киносетей. Вот есть такая идея: возможно в «Ночь кино« как-то эту историю озвучить и обыграть. Совпадение почти, действительно, день в день»,- сказал министр на заседании оргкомитета по подготовке празднования 75-летия Курской битвы.

«Никто не говорит им показывать фильм «Освобождение« на коммерческих сеансах, но, может быть, в рамках рекламных блоков Фонд кино мог бы заказать какие-то короткие 30-секундные ролики, посвященные фильмам о Курской дуге с наложенной информацией о том, что это было на самом деле»,- сказал Мединский.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari