Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 1168
Новости

В Москве задержаны сотрудники «Театра.doc». Одну из актрис ударили в живот

В Москве на Чистых прудах задержаны девять сотрудников «Театра.doc», сообщает «Медиазона» со ссылкой на актрису Марию Чупринскую.

По ее словам, сотрудники театра решили погулять  после спектакля «Взрослые снаружи».

«Не успели мы подойти, как к нам подошли молодые люди, пять амбалов, мужиков, кто в коже, кто как, и с ними сотрудник полиции, который представился Горячкиным. Они к нам подошли и стали нас задерживать и кричать, что мы должны с ними проехать в отделение. Мы стали спрашивать, на каком основании, они стали ржать и говорить, что эти амбалы — пять свидетелей, которые будут свидетельствовать против наших преступлений — спиртное или наркотики. Показывают на режиссера Сашу Кудряшова и говорят — ну вот, вы выглядите как наркопотребитель», — рассказала Чупринская.

Затем мужчины стали показывать ей и ее коллегам Елене Носовой и Алисе Сафиной их фотографии из фейсбука, связанные с раздачей фотографий украинского режиссера Олега Сенцова, называли девушек по имени и фамилии, хотя те не предъявляли документов.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1794681730578956&set=a.696994213681052.1073741828.100001114395474&type=3

Актрису Татьяну Демидову ударили в живот, но не стали задерживать. У режиссера Кудряшова, снимавшего происходящее на телефон, отобрали его и стерли запись, затем девятерых сотрудников театра и их знакомого привезли в ОВД «Басманное». Среди задержанных также администратор театра Юлия Селина.

Режиссер театра Зарема Заудинова отправилась на Чистые пруды в поисках Демидовой, которую ударили в живот, и не стали задерживать. Заудинова сообщила, что не смогла найти коллегу, ее телефон выключен, а в ОВД «шутят и говорят, что «вашу Таню» отпустили домой».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari